天津市宝坻区人民政府 2019年12月3日星期二

无障碍 | 关怀版 | 简体| 繁体

宝坻区城乡融合发展暨乡村振兴项目—2023年度农村公路工程3-4标段施工中标候选人公示
来源:天津市宝坻区交通局 发布时间:2023-09-13 08:34


宝坻区城乡融合发展暨乡村振兴项目—2023年度农村公路工程3-4标段施工中标候选人公示

建 设 单 位:天津市宝坻区交通局

招标代理单位:天津市国盛工程造价咨询有限公司

招 标 编 号:SG2023-01-07

坻区城乡融合发展暨乡村振兴项目—2023年度农村公路工程3-4标段施工招标,于2023年9月12日进行封闭评标,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标候选人,现公示如下:

一、中标候选人排序、投标报价等

3标段:

中标候选人排名

单位名称

资格条件

质量要求

安全目标

工期

投标报价(元)

第一中标候选人

天津市交通运输基础设施养护集团有限公司

公路工程施工总承包壹级

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:合格

“三类人员”持证率100%;在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生

102

日历天

12178067

第二中标候选人

天津市雍阳公路工程集团有限公司

公路工程施工总承包壹级

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:合格

“三类人员”持证率100%;在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生

102

日历天

12183277

第三中标候选人

中国建筑第六工程局有限公司

公路工程施工总承包特级

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:合格

“三类人员”持证率100%;在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生

102

日历天

12183937

4标段:

中标候选人排名

单位名称

资格条件

质量要求

安全目标

工期

投标报价(元)

第一中标候选人

天津路桥建设工程有限公司

公路工程施工总承包壹级

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:合格

“三类人员”持证率100%;在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生

102

日历天

15432763

第二中标候选人

中国建筑第六工程局有限公司

公路工程施工总承包特级

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:合格

“三类人员”持证率100%;在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生

102

日历天

15535008

第三中标候选人

福建路港(集团)有限公司

公路工程施工总承包壹级

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:合格

“三类人员”持证率100%;在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生

102

日历天

15578873

二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员相关资料

3标段:

第一中标候选人:天津市交通运输基础设施养护集团有限公司

姓名

本工程职务

个人业绩证明

相关证书编号

建造师证书

职称证

安全生产考核合格证书

米国宾

项目经理

塘承高速公路一期工程(西中环-唐津高速);塘承高速公路滨海新区段(西中环快速-津汉高速)工程;G1811黄石高速公路藁城至石家庄段改造工程2标段;

津1122016201612913

高级工程师 2019B003081

津交安B(17)G00245

申丹

项目总工

塘承高速公路一期工程(西中环-唐津高速);塘承高速公路滨海新区段(西中环快速-津汉高速)工程;

——

高级工程师

S 035920

津交安B(18)G00083

第二中标候选人:天津市雍阳公路工程集团有限公司

姓名

本工程职务

个人业绩证明

相关证书编号

建造师证书

职称证

安全生产考核合格证书

李海珍

项目经理

高王路(凤港引渠路~天津北京界)工程设计施工总承包;

津1122007200803270

高级工程师

S 008674

津交安B(08)G02415

杨云

项目总工

高王路(凤港引渠路~天津北京界)工程设计施工总承包;

——

高级工程师

S 002971

津交安B(14)G00275

第三中标候选人:中国建筑第六工程局有限公司

姓名

本工程职务

个人业绩证明

相关证书编号

建造师证书

职称证

安全生产考核合格证书

张国伟

项目经理

——

津1122021202201696

高级工程师 01150618216

津交安B(22)G00156

张静

项目总工

——

——

高级工程师 (2022)11060086

津交安B(18)G00136

4标段:

第一中标候选人:天津路桥建设工程有限公司

姓名

本工程职务

个人业绩证明

相关证书编号

建造师证书

职称证

安全生产考核合格证书

李彦卿

项目经理

清徐县同杨路(高花-徐沟)段改建工程;

津1122006200803119

正高级工程师 2022A000615

津交安B(06)G01054

李明

项目总工

清徐县同杨路(高花-徐沟)段改建工程;

津212101111623

高级工程师

S 046474

津交安B(14)G07680

第二中标候选人:中国建筑第六工程局有限公司

姓名

本工程职务

个人业绩证明

相关证书编号

建造师证书

职称证

安全生产考核合格证书

贺春龙

项目经理

——

津1122021202201953

高级工程师 (2022)11060068

津交安B(23)G02027

刘明昌

项目总工

——

——

高级工程师 (2021)11060101

津交安B(18)G00132

第三中标候选人:福建路港(集团)有限公司

姓名

本工程职务

个人业绩证明

相关证书编号

建造师证书

职称证

安全生产考核合格证书

何毅伟

项目经理

鄂尔多斯市境内省道S316线树林召至中和西段旧路大修工程施工二标段;

闽2352008200812821

高级工程师

闽特G009-03351

闽交安B(13)G06699

黄金星

项目总工

红卫路(南大港湿地防火消防北通道)一期工程五标段(K8+200-K10+275);

——

高级工程师

闽特G009-01547

闽交安B(13)G06693

三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩

3标段:

排序

单位名称

业绩

第一中标候选人

天津市交通运输基础设施养护集团有限公司

G1811黄石高速公路藁城至石家庄段改造工程2标段;津港高速公路工程(西外环-临港)第10标段;G104国道武清高王段改建工程三标段;

第二中标候选人

天津市雍阳公路工程集团有限公司

高王路(凤港引渠路~天津北京界)工程设计施工总承包;高王公路(河大路-104国道)修复养护工程;2022年G104京岚线(武静线-津霸线)修复养护工程;京津高速公路2020年维修工程2标段;

第三中标候选人

中国建筑第六工程局有限公司

遂宁市农村公路路网建设项目(一期)水寨门村跨线桥项目施工(第二次);

海清公路(津汉公路~西外环高速公路)工程;

4标段:

排序

单位名称

业绩

第一中标候选人

天津路桥建设工程有限公司

清徐县同杨路(高花-徐沟)段改建工程;滨海新区绕城高速公路(津汉高速公路段)工程塘承高速公路互通式立交工程;

第二中标候选人

中国建筑第六工程局有限公司

遂宁市农村公路路网建设项目(一期)水寨门村跨线桥项目施工(第二次);海清公路(津汉公路~西外环高速公路)工程;

第三中标候选人

福建路港(集团)有限公司

G111线乌兰浩特至扎赉特旗(繁殖场)路面改造工程施工总承包;G356湄洲至西昌公路万安县石塘至芙蓉镇公路改建工程(昌吉赣客专万安站连接线公路)一标段;渤海线(K0+000-K12+900)中修工程(二次);晋江市370县道(快速通道东石连接线)工程A2标段;

四、评标及被否决投标的情况说明

招标人随机抽取评标专家并组建5人的评标委员会,按照招标文件中规定的评标办法,对所有投标人的投标文件进行了初步评审及详细评审,经评审发现:

1、第一个信封被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:

投标人名称:华跃建工有限公司

否决依据和原因:3、4标段投标文件中项目总工均未附高级工程师职称证,不符合招标文件投标人须知附录5及评标办法前附表2.1.2(6)的要求。

其余投标单位未发现实质性问题。

2、第二个信封被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:

五、提出异议的渠道和方式

如果投标人或利害关系人对评标结果公示存有异议,请以书面方式向上述建设单位(招标代理)提出异议。

联系人:刘宇霜                           电话:18630979815

现将该项目的评标结果予以公示,接受社会各界监督。

公示期为:2023年9月13日至2023年9月15日止。

特此公告。

天津市宝坻区交通局          天津市国盛工程造价咨询有限公司

2023年9月13日                    2023年9月13日


附件: