您当前的位置 :专题专栏 > 中央环保督察在天津 > 督察动态 正文

我区强力整治影响生态环境问题

2017-05-05 19:18

  4月28日以来,我区积极配合中央环保督察工作,全力做好交办的信访件办理,及时回应人民群众关切,强力整治影响生态环境问题。截至5月5日,我区共收到督察组交办的生态环境问题22件,主要是扬尘、家禽养殖、油烟、水、大气、噪声污染问题,涉及14个街镇。有关部门立即赶赴现场进行核实、查处,责任单位坚决立行立改,其中7件已办结。

法律声明 |  使用帮助 |  关于我们
版权所有:天津市宝坻区人民政府 技术支持:北方网
津公网安备 12011502000093号 网站标识码:1201150008 津ICP备05002250号-2